Зима

Автор блога: Админ
Все рубрики (297)
()
А вы верите в чудеса?
0
Конечно верю! Так ведь жить интересней! Попробуйте!!!
Цитаты из песен с участием Nigga[Rising Stars]
0
Какие слова вам наиболее запомнились из моих песен?
* о чем жалеете вы? *
0
и что бы в своем прошлом вы хотели изменить??
Скоро Новый год....что подарить родным и близким? ...=)))
0
Вот уже немного осталось...
Что вы будете дарить?
=)))
Где снег!?!?
0
...или зима отстой!
Музыкальная игра)))
0
Игра заключается в том, что человек задает определённое слово, а вы пишете строчку или куплет из песни, в которой используется это слово. Например,

СНЫ

Если хочешь остаться, останься просто так,
Пусть тебе приснятся СНЫ о тёплых берегах,
Давно за двенадцать, а ты еще в гостях,
Ты думаешь остаться, так останься просто так.
(Дискотека Авария)

Теперь играем. Даю слово: ПОДРУГА
Ваши вопросы и предложения администрации блога.
0
Ждем Ваших пожеланий, просьб и (о, не дай боже) жалоб. Спасибо.)
Синий
0
Синий цвет (компенсирующий оранжевый) очень насыщенный и очень холодный. Он тяжелый, строгий, таинственный, чистый. Первое чувство, которое он вызывает, - это чувство настороженности. Синий цвет символизирует вселенную, космос и соответствует планете Юпитер.
Успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.
Физиология: лечит глухоту, катаракту, кровотечения, бессонницу. Является анестетиком. Помогает при ангинах, ревматизмах. Воздействует на эндокринную систему.
Психология: развивает психические способности. Очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение (интуиция). С индиго проще переходить на более тонкие уровни сознания. Не рекомендуется людям склонным к сезонным депрессиям.

Синие оттенки в одежде достаточно привычны, поэтому воспринимаются нейтрально.
Он ассоциируется с небом и морем, поэтому совмещает в себе ощущение возбуждения и покоя.

Символика цвета. Поклонение этому цвету уходит корнями в далекое прошлое. Вавилонский бог богов Мардук и персидский бог Митра носили небесные накидки. Голубыми сапфирами украшен был трон бога Ягве. Синие покрывала лежали на священных предметах.
В христианской культуре синий ассоциировался с непостижимыми тайнами и вечной божественной истиной. В голубых одеждах изображали Деву Марию, этот цвет олицетворял единство "Отца, Сына и Святого Духа".

В Древнем Египте синий цвет нравился нильским божествам. Голубые платья носила богиня Изида. В Китае с этим цветом связывали идею бессмертия. На Востоке ярко-голубой считался оберегом от черной магии и дурного глаза. Этот цвет в арабо-мусульманской культуре всегда был связан с мистикой.

В Европу синева пришла с Востока, скорее всего из Китая и Индии. Отсюда и возникло название "индиго" - "индийская краска". Индиго, добываемое из одноименного кустарника, привозили из заморских стран португальские купцы. Лишь позднее синюю краску стали получать из местных растений. Еще более редким был ультрамарин, который изготавливался на минеральной основе, из порошка ляписа. Не случайно поэтому Леонардо да Винчи использовал ультрамарин только в тех случаях, когда на этом настаивал заказчик.
Иногда оттенки синего и черного цветов способны сближаться, и тогда синий считается траурным, как в Древнем Египте и в некоторых племенах Южной Америки. Синий может пророчить беду. Князь Святослав из "Слова о полку Игореве" видит в вещем сне, что ему черпают синее вино, с горем смешанное. У славян синий символизировал печаль, горе, ассоциировался с миром бесов. Синими и черными описывают чертей. В русском фольклоре синего цвета была вода, которая считалась в древности местом, где таятся злые, враждебные человеку силы. Французы называют ужас синим страхом. Вспомним также "Синюю бороду" и голубые болотные огни, завлекающие в трясину неосторожного ночного путника.

Рецепты на Ваш новогодний стол)
0
Кидаем сюда Ваши любимые и проверенные рецепты)
Какого Альбома не хватает в группе?
0
если вы считаете, что группе нужен новый альбом, пишите)))
каждый раз, когда в группе будет 10, 15, 20, 25 тысяч участников, мы будем создавать новый альбом!!!!
Яндекс.Метрика